Connectez-vous S'inscrire
ActuaNews.fr


Placebo annonce un concert à Bercy

19 Septembre 2013 - 09:33

Quelques jours après le lancement de leur nouvel album, les membres du groupe Placebo ont décidé d’annoncer les dates de leur nouvelle tournée qui passera par Paris en Décembre prochain…


Placebo annonce un concert à Bercy
Les fans de Placebo peuvent avoir le sourire ! Alors que le groupe vient de publier « Loud Live Love » leur nouvel album, la nouvelle tournée européenne vient d’être annoncée, avec un passage très attendu en France au Palais Omnisports de Paris Bercy.

En Effet Placebo viendra défendre son nouvel opus à Bercy le 10 Décembre prochain pour un show unique qu’il ne faudra pas manquer.

Voici pour vous toutes les dates
EUROPEAN TOUR DATES

Torwar, Warsaw - Poland - Tue, 12 Nov 2013
Lucerna Music Bar, Prague - Czech Rep - Wed, 13 Nov 2013
Arena Leipzig, Leipzig -- Germany - Fri, 15 Nov 2013
Lanxess Arena, Cologne -- Germany - Sat, 16 Nov 2013
Hallenstadion Arena, Zurich -- Switzerland - Mon, 18 Nov 2013
Olympiahalle, Munich -- Germany - Tue, 19 Nov 2013
Stadthalle, Vienna -- Austria - Thu, 21 Nov 2013
Unipol Arena, Bologna -- Italy - Sat, 23 Nov 2013
Geneva Arena, Geneva -- Switzerland - Sun, 24 Nov 2013
Festhalle, Frankfurt -- Germany - Wed, 27 Nov 2013
O2 Arena Berlin, Berlin - Germany -- UK - Thu, 28 Nov 2013
Falconer Salen, Copenhagen -- Denmark - Sat, 30 Nov 2013
Stora Arenan, Stockholm -- Sweden - Sun, 01 Dec 2013
Sentrum Scene, Oslo -- Norway - Tue, 03 Dec 2013
O2 World, Hamburg - Germany -- UK - Thu, 05 Dec 2013
Sportpalais, Antwerp -- Belgium - Sat, 07 Dec 2013
Ziggo Dome, Amsterdam -- Holland - Sun, 08 Dec 2013
Bercy, Paris -- France - Tue, 10 Dec 2013
O2 Academy Birmingham, Birmingham -- UK - Thu, 12 Dec 2013
O2 Academy Glasgow, Glasgow -- UK - Fri, 13 Dec 2013
O2 Apollo, Manchester -- UK - Sat, 14 Dec 2013
O2 Academy Brixton, London -- UK - Mon, 16 Dec 2013




Francois Bertin
Rédacteur en Chef qui cherche toujours à vous permettre d'avoir le meilleur de l'information... En savoir plus sur cet auteur

Dans la même rubrique :
< >

Jeudi 8 Décembre 2016 - 11:10 Michel Sardou annonce son retour sur scène



Nouveau commentaire :
Facebook Twitter

L'Arrach'TOur votre WebSérie de l'été | L'oeil d'Anne So' | Single | Live Report | Concert | Clips | Album | Chronique





















Plus de likes gratuitement